Войти:  Facebook Google Twitter Vk Yandex Mail.ru
PrimaNota.ru - самый крупный в мире бесплатный архив песенных текстов, аккордов, табулатур и нот


Al Bano & Romina Power - Sharazan - аккорды и текст, видео

Печатать
Лучшая metal-группа Петербурга

Sharazan

 • аккорды и текст
Тональность: 
0
Проще! Аппликатуры

Авторы музыки: Ciro Dammicco
Авторы текста: Romina Power, Al Bano Carrisi
Sharazan
Al Bano & Romina Power
I:

        E
Da bambino io sognai
        A F#m
divi eroi e marinai
         D
nella mente avevo gi
    E      A
la mia idea di liberta.
           E
La bambina che era in me
          A F#m
ora donna insieme a te
            D
stretta tra Le braccia tue
    E      A    
la mia idea di liberta.

CHORUS:

A7       D C#
Sharazan, Sharazan
        F#m D
la voglia di volare
           A
di sognare insieme a te
  E        A
il modo giusto per amare.

II:

        E
Sharazan, Sharazan
        A F#m
paradiso che mi da
        D
sempre la felicita
     E       A
oh oh oh oh... oh oh oh oh

CHORUS:

        D C#
Sharazan, Sharazan
         F#m D 
ali azzurre per volare 
           A
per scoprire che ce ancora
  E         A
un posto giusto per amare.
A7       D C#
Sharazan, Sharazan
        F#m D
tempo di felicita
          A
sempre estate ci sara
  E         A
per noi insieme a Sharazan.

III:
           E
Nel giardino dei miei anni
          A  F#m
ho cercato un po di sole
         D
ho sognato tanto amore
      E     A
e lho trovato qui con te.
         E
Questo sole amore mio
           A F#m
che non ho inventato io
          D
me lo dai soltanto tu
     E        A
quando ti stringi un po di piu.

CHORUS:

A7       D C#
Sharazan, Sharazan
         F#m D
e la voglia di volare
           A
di sognare insieme a te
  E        A
il modo giusto per amare.

IV:

        E
Sharazan, Sharazan
        A F#m
paradiso che ti da
        D
sempre la felicita
    E     A
la troverai a Sharazan

CHORUS(fading):

A7       D C#
Sharazan, Sharazan
         F#m D 
ali azzurre per volare 
         A
per volare verso te
  E         A
in due credendo nellamore.
Добавлено: 25.11.2015
Другие материалы по этой песне:
 • Аккорды и текст

Страница создана 25.11.2015
https://primanota.ru/al-bano-and-romina-power/sharazan-chords.htm

Привет, гитарист!

Тебе подарок от сайта PrimaNota.ru

Забрать подарок
ВАМ ПОДАРКИ ОТ ПРОЕКТА
"ГИТАРНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ"