1) Просто введите название исполнителя или произведения в верхней части страницы и нажмите Enter! Вы моментально получите список наиболее близких к запросу исполнителей (он появится слева) и произведений (справа).

Некоторые особенности поиска:

  • проверяются совпадения в названиях артистов как в русскоязычном написании, так и в англоязычном (например, И.С.Бах будет найден как по запросу «Иоганн Бах», так и по запросу «Johann Bach»);
  • иногда в базе один исполнитель имеет два разных названия (к примеру, такая ситуация могла бы случиться с «J.S.Bach» и «Иоганн Себастьян Бах»), поэтому не найдя в списке по исполнителю какого-то произведения, убедитесь, что в списке найденных по поиску исполнителей нет еще одной записи по этом исполнителю;
  • все заграничные авторы в качестве основного имени имеют написание на английском языке (хотя поиск найдет их и по русскоязычному запросу);



2) Наш сайт предоставляет четыре основных вида материалов:

  • песенные тексты
  • аккорды или текстовые табулатуры
  • табулатуры GuitarPro/PowerTab
  • ноты в разнообразных форматах

Если при поиске Вы хотите исключить какую-либо разновидность результатов, воспользуйтесь кнопками в правой верхней части сайта. Эти кнопки будут работать как при поиске, так и при просмотре каталога по алфавитному указателю.

3) Вы можете использовать алфавитный каталог в самом верху сайта. Мы не рекомендуем этого делать, поскольку он огромен (более 60 000 наименований). И поскольку нельзя быть уверенным наверняка, находится ли И.С.Бах на странице Б (Бах Иоганн Себастьян), на странице И (Иоганн Себастьян Бах), или же, вообще, на странице J (J.S.Bach). Поисковый запрос «Бах» выдаст все возможные варианты, экономьте свое время!

4) К сожалению, ресурсы сервера не бесконечны и на сайте есть ограничения на скачку файлов. Для незарегистрированных пользователей это 10 файлов в сутки с одного IP-адреса. Довольно распространено использование одного IP-адреса группой пользователей. Поэтому не удивляйтесь, если сайт сообщит Вам о том, что Вы уже скачали сегодня 10 файлов, хотя Вы ничего не качали.

Но Вы можете легко избежать этого ограничения. Для этого пройдите процедуру регистрации — она занимает меньше минуты и позволит Вам скачивать до 50 файлов в сутки вне зависимости от IP-адреса.

5) Раздел «Добавить» позволяет Вам отправлять новые материалы на сайт. По решению администрации, Ваше ежедневное ограничение будет уменьшено.

6) Очень интересным является раздел «Заказать«. Нам важно развитие сайта, поэтому мы принимаем заявки на материалы, которых у нас нет, но которые нужны нашим пользователям. Это абсолютно бесплатно и в случае успеха, мы оповестим Вас по e-mail!

7) Мы сотрудничаем с профессиональными музыкантами, которые занимаются подбором известных произведений эксклюзивно для нашего сайта. Все такие подборы обозначаются словом VIP и имеют особую, episode passes золотистую иконку. Вы можете быть уверены, что такие подборы абсолютно верны!